Приступаем к наведению чистоты и порядка

31.03.2015

Завтра, 1 апреля, на территории Озерского городского округа начнется весенняя уборка, традиционная для этого времени года. Субботники и производственные санитарные мероприятия будут продолжаться весь апрель, в начале мая в администрации подведут итоги.

Соответствующее постановление подписал 30 марта глава администрации Павел Качан. В документе содержатся не только четкие указания муниципальным подразделениям о наведении чистоты и порядка, но и рекомендации предприятиям и учреждениям всех форм собственности принять участие в весенней уборке. Это касается, прежде всего, управляющих организаций, которые отвечают за состояние дворов и жилых домов, а также гаражных кооперативов и садоводческих товариществ, у которых всегда есть проблемы с вывозом мусора. Администрация надеется, что не останутся в стороне от кампании производственное объединение "Маяк", строительные и торговые фирмы, воинские подразделения и общественность.

Чтобы облегчить задачу участникам субботников, в период с 01.04.2015 по 30.04.2015 разрешено бесплатно пользоваться полигоном ТБО г.Озерска всем юридическим и физическим лицам (исключение - вывоз строительного мусора).

Как всегда, администрация намерена контролировать ситуацию в еженедельном режиме. Для этого здесь создана межведомственная комиссия под руководством заместителя главы администрации Валерия Черкасова. В нее вошли представители Собрания депутатов, Госпожнадзора, УКСиБ и УЖКХ администрации, ОГИБДД, МУП «УАТ» и Совета ТОС при главе ОГО. Отдельные рейды-проверки будут совершать санитарные службы и муниципальные экологи.

По мнению властей округа, придать округу опрятный вид после зимы можно только совместными действиями, и в этом должен быть заинтересован каждый житель, ведь город и поселки – это наш общий дом. Не говоря о том, что впереди – два юбилея: Великой Победы и родного Озерска, и встретить их мы обязаны в достойной обстановке.