Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

«О, сколько нам открытий чудных…» готовит апрель

30.03.2015

7-12 апреля в Озерске впервые пройдет Фестиваль актуального научного кино. Фестиваль организован в рамках юбилейной программы 70-летия атомной отрасли сетью информационных центров по атомной энергии в партнерстве с Госкорпорацией «Росатом» при поддержке администрации Озерского городского округа.

ФАНК— это фестиваль актуального научного кино, который представляет самые интересные полнометражные работы со всего мира, созданные за последние несколько лет. Фильмы ФАНК показывают наиболее яркие научные события и жизнь вокруг науки глазами талантливых художников, рассказывают настоящие человеческие истории, показывают живые эмоции, стоящие за научными открытиями. ФАНК побуждает зрителя не просто понимать науку, но и влюбиться в нее.

В программе фестиваля много интересных событий для детей и взрослых. Школьников ждут увлекательные мастер-классы по робототехнике и интерактивное химическое шоу «Следствие ведут… химики», в ходе которого они расследуют нескольких громких исторических, политических и криминальных дел. Для взрослой аудитории ФАНК приготовил дискуссии, лекции, творческие встречи и интеллектуальные игры.

В 2015 году фестиваль пройдет в трех городах ЗАТО Росатома. В апреле с лучшими научными фильмами познакомятся зрители Озерска и Снежинска, в октябре — Сарова.

Площадки фестиваля в Озерске: кинотеатр «Айвенго», Дворец творчества детей и молодежи, ОТИ НИЯУ МИФИ, Информационный центр ПО «Маяк», Школа № 24.

Площадки фестиваля в Снежинске: кинотеатр «Космос», Снежинский городской музей, СФТИ НИЯУ МИФИ, средняя школа № 135.

Вход свободный на все мероприятия.

Программа фестиваля

Мероприятия для школьников и педагогов 

Возврат к списку