Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Александр Калинин вручил медали ветеранам поселка

27.03.2015

С каждым днем приближается великий юбилей, все больше и больше ветеранов Озерского городского округа становятся обладателями почетного знака отличия: на этой неделе 32 жителя Метлино были награждены медалью в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.).

По этому поводу в поселковом клубе был организован настоящий праздник, в нем приняли участие не только официальные лица, но и коллективы художественной самодеятельности, педагоги и учащиеся ДМШ-2.

Слова благодарности военному поколению прозвучали в выступлениях главы Озерского городского округа Александра Калинина, председателя городского Совета ветеранов Ивана Гашева, председателя Общественной палаты Веры Аксеновой. Перед награждением они обратились к тем, кто пришел на церемонию:

- Кто-то из вас на передовой сражался насмерть за каждую пядь родной земли, кто-то, работая в колхозах, отдавал все что мог бойцам Красной армии. А уничтожив врага, все вместе вы так же самоотверженно, плечом к плечу восстанавливали страну, сделали её действительно великой державой. Ваш пример сплочённости, силы духа, бескорыстия и готовности к самопожертвованию будет жить в наших сердцах. Именно у вас, у победителей, мы учимся любить Родину и относиться к жизни искренне, ответственно и честно. Будьте счастливы и здоровы еще долгие –долгие годы!

Торжественность момента на мероприятии чувствовалась во всем: в песнях и стихах, которые звучали со сцены, в накрытых для угощения столах, в том, как бережно встречали и провожали своих односельчан организаторы праздника. Каждому ветерану была подарена георгиевская ленточка, цветы и билет юбилейной государственной лотереи.

Особенно важно, что в мероприятии, посвященном 70-летнему юбилею, приняли участие юные таланты, ради которых, собственно, и была одержана та Великая Победа. «Это надо не мертвым, это надо живым!» - сначала звучало в зале, а после нашло продолжение в школе №35, куда глава округа Александр Калинин и сопровождавшие его лица пришли, чтобы познакомиться с военно-патриотической экспозицией, посвященный подвигам метлинцев  - фронтовиков и участников локальных конфликтов.

В школе №35 (пос.Метлино):


Возврат к списку