Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Устройство не обнаружено, лжетеррорист задержан

27.03.2015

25 марта, в 23.25 часа, от диспетчера Единой дежурно-диспетчерской службы администрации ОГО в дежурную часть Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск поступило сообщение о том, что на телефон  «112» от неизвестного лица поступил звонок о заложенном взрывном устройстве в здании магазина «Москательный», расположенного по ул. Советская, 23.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, ФСБ, МЧС, были задействованы медицинские работники и другие службы. Прилегающая территория была оцеплена силами УВД. Специалист-кинолог со служебной собакой обследовал здание и прилегающую территорию. Взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции совестно с коллегами из Отдела Управления ФСБ по г. Озерску в течение суток задержали лжетеррориста. Им оказался местный житель, 1986 года рождения, нигде не работающий, ранее судимый за имущественные преступления. Задержанный признался в совершении преступления, звонок о заложенной бомбе он совершил в состоянии алкогольного опьянения из хулиганских побуждений.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», санкция которой предусматривает наказания в виде штрафа до 200 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по ЗАТО г. Озерск.

Возврат к списку