Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Навстречу озерской Неделе рабочей профессии

26.03.2015

Второй год в Озерске проводится Неделя рабочей профессии. Инициатива ее проведения принадлежит Совету директоров при главе Озерского городского округа. Директорский корпус является не только инициатором, но и организатором этого масштабного мероприятия.

С 6 по 11 апреля в рамках Недели пройдут самые разнообразные события, которые наверняка вызовут интерес горожан. Тем более, что Неделя в этом году расширилась по содержанию. В ее рамках пройдут мастер-классы, выставки, уроки профориентации и т.п. конечно же, центральным событием станет конкурс «Лучший сварщик – 2015». Вот что говорит участник Недели рабочей профессии Лариса Владимировна Грошева, директор ОКУ «Центр занятости населения»:

- Надо сказать, что рабочие специальности сегодня наиболее востребованные и высокооплачиваемые. Наша задача – рассказать об этом молодым людям, которые только определяются со своим будущим. Ради этого и задумана Неделя рабочей профессии. Ее программа предусматривает множество ярких, интересных и, главное, полезных мероприятий.

У учащихся 8-9 классов наших школ появится прекрасная возможность посетить Озерский технический колледж, познакомиться с учебными мастерскими и лабораториями, с работой выставочного комплекса. Здесь ребята смогут пройти диагностическое тестирование, определить свои профессиональные предпочтения и склонности, с учетом результатов теста и рекомендаций специалистов Центра занятости присмотреться к сфере своей будущей деятельности. Согласитесь, это очень хороший шанс для верного шага в будущее, от которого во многом зависит вся дальнейшая жизнь.

А для взрослых, которые уже имеют профессию, но готовы переобучиться, Центр занятости населения проведет в рамках Недели рабочей профессии Ярмарку вакансий в помещении Озерского технического колледжа по адресу ул. Цветочная, 12. Здесь будет представлено более десяти предприятий-работодателей. Это и ФГУП «ПО «Маяк», и ЗАО «Уралгидромонтаж», и ЗАО «Монтажно-строительное управление №71», и другие. Я очень рекомендую горожанам посетить мероприятия Недели, этого яркого, интересного и полезного события городской жизни.

Возврат к списку