Юбилейные медали: торжественное вручение продолжается

23.03.2015

Сегодня в первой половине дня в администрации Озерского городского округа тридцать ветеранов Великой Отечественной войны (бывших работников ФГУП «ПО «Маяк») получили награды в связи с 70-летием Победы. В церемонии принял участие Александр Калинин.

Глава округа тепло поприветствовал аудиторию и высказал слова глубокой признательности за тот подвиг, который совершило старшее поколение на фронте и в тылу: «Много десятилетий минуло с тех пор, как отгремели залпы праздничного салюта 9 мая 1945 года. Но Великая Отечественная война не забыта: в каждой российской семье кто-то из родственников воевал, а кто-то неимоверно тяжелым трудом ковал Победу в заводских цехах. Вам, уважаемые ветераны, пришлось защищать страну и в послевоенные годы, когда создавался ее ядерный щит. Сегодня мы низко кланяемся вам за то, что наши дети и внуки могут жить в мире и не знают ужасов фашизма, который опять поднимает голову в некоторых странах Европы». Подчеркнув роль ветеранов в воспитании подрастающего поколения, Александр Калинин пожелал им крепкого здоровья, семейного благополучия и хорошего настроения.

Вся официальная церемония прошла в дружеской, сердечной атмосфере. К поздравлениям главы округа присоединились: заместитель председателя Собрания депутатов Валентина Сылько, председатель городского Совета ветеранов Иван Гашев и председатель Совета ветеранов ФГУП «ПО «Маяк» Василий Фролов. Они вручили ветеранам не только юбилейные медали, но и билеты Всероссийской государственной благотворительной тиражной лотереи «Победа-70».

Молодые «бойцы» из Озерского волонтерского корпуса прикрепили к одежде юбиляров Георгиевские ленточки.