Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Школьники и студенты записались в волонтеры

20.03.2015

18 марта в ЦКДМ служба по делам молодежи и семьи администрации Озерского городского округа совместно с общественным объединением «Союз Молодежных Инициативных Команд» открыла Озерский волонтерский корпус к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.).

50 активных и неравнодушных школьников и студентов записались в волонтеры и уже предложили конкретные дела, которые хотели бы провести в городе к юбилею Победы. Точно известно, что волонтеры примут участие во Всероссийских акциях: «Георгиевская ленточка», «День Победы», «Бессмертный полк», «Свеча памяти», а также в местных акциях, которые пока держатся в секрете.

На открытии Озерского волонтерского корпуса также обсуждалась первая годовщина присоединения Крыма и Севастополя к Российской Федерации, участники мероприятия посмотрели ролик о международном форуме «Таврида», который проходит в Крыму и куда съезжается более трех тысяч молодых активистов из России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Акции и мероприятия волонтеров будут записываться в специальные волонтерские книжки, а также начнет функционировать «экран активности», где будет отражаться деятельность лучших волонтеров округа.

Следующий сбор Озерского волонтерского корпуса состоится в школьные весенние каникулы. Вся информация о встречах и участии в мероприятиях будет опубликована в группе Вконтакте: Служба по делам молодежи администрации Озерского городского округа http://vk.com/club46222552.

Напоминаем, что мест в Озерском волонтерском корпусе - неограниченное количество. Любой желающий может проявить свою активную жизненную позицию и вступить в ряды корпуса независимо от возраста. Телефон для справок: 2-38-30.

Служба по делам молодежи и семьи администрации ОГО.


Возврат к списку