Педагоги доказали свой высокий класс

19.02.2015

18 февраля в ДТДиМ состоялось подведение итогов ежегодного муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагог года-2015». В церемонии награждения приняли участие глава Озерского городского округа Александр Калинин и генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк» Михаил Похлебаев.

В приветственном слове к собравшимся в зале Александр Калинин подчеркнул значимость педагогического труда и обратил внимание на то, что проведение конкурсов мастерства повышает престиж профессии: «Конкурсанты доказали свой высокий класс и еще раз подтвердили достойный уровень озерского образования, которое является приоритетной сферой в Озерском городском округе».

По итогам конкурсных мероприятий были определены лидеры - педагоги, вышедшие в финал в качестве призеров и победителей.

Номинация «Педагогический дебют в дошкольном образовании» (семь участников):

- 1 место (победитель) Меньшикова Екатерина Сергеевна – воспитатель МБДОУ ДС №55;

- 2 место (призер) – Рыбакова Юлия Вячеславовна – музыкальный руководитель

МБДОУ ДС №53;

- 3 место (призер) – Луговенко Ксения Анатольевна – логопед МБДОУ ДС «Родничок».

Номинация «Учитель года» (четыре участника):

- 1 место (победитель) – Жинкина Евгения Владимировна - учитель физики МБОУ СОШ №32;

- 2 место – Быстрова Мира Романовна – учитель начальных классов МБОУ СОШ №41;

- 3 место (призер) – Понамарева Надежда Петровна – учитель истории и обществознания МБОУ «Лицей №23».

По инициативе организаторов – Управления образования администрации ОГО - в этом году родилась новая конкурсная традиция: отныне победителям профессионального соревнования будет вручаться переходящий приз – глобус.

В ходе церемонии все конкурсанты были награждены дипломами, денежными премиями и подарками, предоставленными постоянными социальными партнерами Управления образования: ФГУП «ПО «Маяк», организацией профсоюза городских и коммунальных предприятий, компанией «Канцкласс», бизнес-группой компании «Мэри Кей».

Фото Владимира Беляева.