Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Совет ТОС: в новый год с новыми задачами

05.02.2015

Очередное заседание Совета территориального общественного самоуправления (ТОС) при главе Озерского городского округа состоялось 4 февраля. Оно стало первым в нынешнем году и было посвящено ознакомлению с новой информацией общественной жизни округа и организационным вопросам.

Первым вопросом члены Совета заслушали Веру Александровну Аксенову, председателя Общественной палаты. Ее выступление было посвящено наиболее насущной проблеме нынешнего времени – ценообразованию в городском округе на продукты первой необходимости и лекарства. Общественная палата всерьез озабочена этими процессами. Был проведен мониторинг в данной области, по результатам которого проведено заседание, где выступили специалисты администрации, науки и общественного контроля. По его итогам приняты рекомендации в адрес органов МСУ, прокуратуры, торговых предприятий и предпринимателей ОГО, рабочей группы проекта «Народный контроль» ВПП «Единая Россия», СМИ.

Далее Совету ТОС была представлена актуальная информация по тем мероприятиям, которые ждут общественников в нынешнем году. Это Муниципальный конкурс социальных проектов, конкурс «Лучший двор», Марафон общественных экологических инициатив. Также общественников по месту жительства ознакомили с тем, что в соответствии с федеральным законодательством в городском округе создана народная дружина «Озерская».

Последним вопросом стало обсуждение проекта плана мероприятий на 2015 год, который представила Нина Леонидовна Ермакова, заместитель председателя ТОС. Все мероприятия имеют особое значение, поскольку проходят в год значительных дат: 70-летия Великой Победы и 70-летия Озерска. Представленный план был принят за основу.

Возврат к списку