Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

«Педагог года-2015»: участники определены, старт дан

05.02.2015


В рамках муниципальной целевой программы в целях создания условий для повышения престижа и статуса педагогических работников, повышения качества обучения и воспитания в образовательных учреждениях Озёрского городского округа ежегодно проходит конкурс профессионального мастерства.

В этом году «Педагог года-2015» проводится в двух номинациях - «Педагогический дебют в дошкольном образовании» (для педагогов дошкольных образовательных организаций) и «Учитель года» (для педагогов общеобразовательных организаций).

Площадками проведения конкурса стали: МБДОУ ЦРР ДС №15 - для номинации «Педагогический дебют в дошкольном образовании», МБОУ СОШ №33 - для номинации «Учитель года- 2015», в ДТДиМ пройдут заключительные этапы, а также церемония закрытия конкурса.

Конкурсные мероприятия в номинации «Педагогический дебют в дошкольном образовании» начались 2 февраля, «Учитель года-2015» стартует в понедельник, 9 февраля.

Определён состав участников

в номинации «Педагогический дебют в дошкольном образовании»:

Меньшикова Екатерина Сергеевна, воспитатель МБДОУ ДС №55;

Ивлева Олеся Николаевна, воспитатель МБДОУ ДС №27;

Лабутина Надежда Сергеевна, воспитатель МБДОУ ДС «Родничок»;

Луговенко Ксения Анатольевна, логопед МБДОУ ДС «Родничок»;

Рыбакова Юлия Вячеславовна, музыкальный руководитель МБДОУ ДС №53;

Абайдуллина Лиана Ришатовна, воспитатель МБДОУ СОШ № 32;

Габдрахманова Виолетта Шамильевна, воспитатель МБДОУ ЦРР ДС № 58.

В номинации «Учитель года-2015»:

Быстрова Мира Романовна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №41;

Горяйнова Яна Олеговна, учитель географии МБСКОУ СКОШ №34;

Жинкина Евгения Владимировна, учитель физики МБОУ СОШ №32;

Пономарёва Надежда Петровна, учитель истории и обществознания МБОУ «Лицей № 23».

Формат проведения конкурса, в частности, среди учителей предполагает три тура: первый - «Учитель профессионал» включает задания «Интернет-ресурс», «Мастер-класс», «Учебное занятие и его самоанализ»; второй - «Учитель-методист» включает задания «Представление педагогического опыта», «Педагогическая мастерская», третий - «Учитель-лидер» включает задания «Публичное выступление», «Круглый стол образовательных политиков». Интересно отметить, что с 9 по 13 февраля заочно будет оцениваться задание «Интернет-ресурс» (один из конкурсных критериев - использование современных образовательных технологий, в том числе и информационных, в обучении и воспитании школьников). Участники конкурса должны были разместить на личном интернет-сайте, в блоге и т.п. учебные, методические и (или) иные авторские разработки, отражающие качество представления образовательной информации в сети Интернет.

Конкурсная комиссия будет внимательно наблюдать за участниками на всех этапах и подведёт итоги по сумме баллов. По результатам определяться  финалисты - победителей и призёров ждут дипломы Управления образования Озёрского городского округа и премии, другие конкурсанты получат дипломы и ценные подарки.

Церемония закрытия конкурса «Педагог года-2015» состоится 13 февраля в ДТДиМ (начало в 16.30 часов).

Возврат к списку