Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Возложили цветы к мемориалу в День воинской славы

28.01.2015

День снятия блокады Ленинграда, который отмечается 27 января на основании федерального закона "О днях воинской славы и памятных дат России", не прошел не замеченным в Озерском городском округе: у «Вечного огня» собрались ветераны и представители общественных объединений.

Участниками памятного митинга стали люди старшего поколения, не понаслышке знакомые с ужасами Великой Отечественной войны. Они почтили минутой молчания всех, кто погиб за Родину на полях сражений и в осажденных городах, кто ковал Великую Победу в тылу, был замучен в фашистских застенках.

В ряду выступавших слово для воспоминаний было предоставлено Зинаиде Матющенко – одной из тех, кого называют детьми блокадного Ленинграда. По официальным данным, на данный момент в Озерском городском округе проживает 31 человек, которым пришлось вместе со взрослыми перенести трагическую осаду, 10 участников битвы за Ленинград.

В ходе мероприятия живые цветы к мемориалу возложили руководители городского Совета ветеранов, местных партийных и воинских организаций, Специального управления ФПС 31 МЧС России.

Фото Владимира Беляева.

Возврат к списку