В Озерске проведена акция «Студенческий десант»

27.01.2015

22 декабря студенты озерского филиала ЮУрГУ посетили Управление МВД России по ЗАТО г. Озерск в рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант».

Перед будущими юристами выступил помощник начальника Управления Виталий Помрясин. Он рассказал о структуре российской полиции, о специфике службы в органах внутренних дел, о возрождении озерской добровольной народной дружины.

Студенты познакомились с образцами оружия (которое имеется на вооружении в полиции), приняли участие в соревновании по стрельбе на электронном тренажере «Скатт» (и показали хорошие результаты). Юноши и девушки посетили экспертно-криминалистическое подразделение, где им были продемонстрированы технические средства, используемые криминалистами при осмотре места происшествия. Наибольшее впечатление на гостей Управления произвела работа автоматизированной дактилоскопической базы «Папилон»: студенты попробовали составить субъективный портрет в специализированной программе.

Завершилась экскурсия посещением музея Управления, где молодые люди смогли многое узнать об истории озерской полиции, ее традициях и лучших сотрудниках.

Проведение подобных акций призвано способствовать формированию у студентов собственного представления о работе полиции, и, возможно, некоторые из них после окончания учебных заведений свяжут свою судьбу со службой в органах внутренних дел.

Пресс-служба УМВД.