Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Детский дом: 20 лет - дружной семье

18.12.2014

17 декабря в Культурно-досуговом центре день рождения своего учреждения отметили сотрудники и воспитанники МОУ «Детский дом» - к ним с подарками и поздравлениями пришли руководители Озерского городского округа.

В малом зале дворца культуры «Маяк» царила по-настоящему домашняя, теплая и уютная, атмосфера. Организаторы праздника подготовили программу так, чтобы именинники оказались в центре внимания: для них выступали самодеятельные артисты, для них были накрыты столы с угощением, для них звучали торжественные речи.

С приветствием к юбилярам обратились глава Озерского городского округа Александр Калинин и глава администрации Озерского городского округа Павел Качан. Официальные лица искренне поздравили и взрослых, и детей с прекрасной датой в истории их дома.

Александр Калинин отметил заслуги коллектива, который многие годы окружает заботой ребятишек с непростой судьбой: «Я хочу в пояс поклониться педагогам, отдающим всех себя непростой работе. Желаю, чтобы детский дом всегда гордился своими воспитанниками (а их с момента основания насчитывается уже более 300 человек) и всегда был для них надежным причалом».

Павел Качан высказал удовлетворение тем, что созданный в Озерском городском округе детский дом представляет собой дружную семью: «Здесь воспитателей называют мамами – это самое главное, это то, ради чего стоит жить и трудиться педагогам». Подчеркнув, что в социальном учреждении есть все необходимое – и прекрасные бытовые условия, и душевная обстановка - глава администрации пообещал коллективу и впредь всяческую поддержку.

От имени органов местного самоуправления директору МОУ «Детский дом» Галине Тихомировой был вручен сертификат на сто тысяч рублей для приобретения уличных игровых форм. Вслед за этим ряд сотрудников получили почетные грамоты Губернатора Челябинской области, Министерства социальных отношений Челябинской области и администрации Озерского городского округа.

Но самыми лучшим подарком для персонала стали поздравления маленьких воспитанников и тех, кто еще вчера находился под крылом, а сегодня, что называется, вылетел из гнезда. Выпускники детского дома, немного тушуясь у микрофона, по очереди признались в любви к тем, кто подарил им веру в себя. Появление в центре зала повзрослевших детей было встречено бурными аплодисментами.

В ходе торжества на большом экране то и дело появлялись лица воспитателей, нянь, поваров, медиков, технических работников – специально к 20-летию детский дом подготовил слайд-презентацию о коллективе. Директор Галина Тихомирова рассказала о том, как происходило становление социального учреждения.

Начальник УСЗН Ирина Масягина добрым словом вспомнила бывшего руководителя муниципалитета Анатолия Подольского: «Это было не просто его распоряжение, а личная инициатива – открытие детского дома в Озерске. Анатолий Николаевич был потрясен условиями содержания наших детей в чужих учреждениях. И сделал все от него зависящее, чтобы наш детский дом стал самым лучшим в области. Все последующие годы и до сих пор это социальное учреждение находится в центре внимания озерских властей».


Возврат к списку