Победил интерес к окружающему миру

12.12.2014

11 декабря на базе МБОУ ДОД «Детский эколого-биологический центр» Озерского городского округа прошёл VIII Областной экологический конкурс имени А.Н. Белкина «Твои первые открытия» при поддержке Министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области. Организаторами конкурса выступили Министерство образования и науки Челябинской области и МБОУ ДОД «Детский эколого-биологический центр» Озерского городского округа.

Свои работы представили учащиеся 4-7 классов государственных и муниципальных образовательных организаций, в том числе из г. Златоуста, г. Магнитогорска, г. Челябинска, г. Троицка, г. Озерска, с. Уйское и других городов Челябинской области.

В состав жюри входили представители Министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, Министерства образования и науки Челябинской области, общественных организаций Челябинской области, отдела охраны окружающей среды администрации Озерского городского округа.

Следует отметить высокий профессионализм преподавателей, которые сумели заинтересовать, организовать и подготовить ребят.

Конкурс проводился по нескольким номинациям, в каждой из которых был назван свой победитель:

«Зоология и экология животных» - Перевозчикова Анастасия, г. Челябинск
«Зоология и экология животных» - Лазарева Александра, г. Копейск
«Геология и краеведение» - Грахова Дарья, г. Коркино
«Ботаника и экология растений» - Анникова Лариса, г. Челябинск
«Экология воздушного бассейна» - Жукова Влада, г. Озерск
«Водная экология и гидробиология» - Андреева Анастасия, г. Челябинск
«Ландшафтное озеленение» - Ткаченко Софья, г. Троицк
«Домашние животные и ветеринария» - Дунаева Елизавета, г. Озерск
«Агроэкология» - Ивойлов Николай, г. Златоуст.

Лучшие из лучших конкурсантов получили дипломы и подарки.

Специалисты отдела охраны окружающей среды отметили высокий уровень подготовки участников конкурса, в работах ребят были затронуты актуальные экологические темы.

Отдел охраны окружающей среды администрации
Озерского городского округа
.