Правовая помощь - детям

24.11.2014

Ежегодно 20 ноября проводится Всероссийский День правовой помощи детям. На территории Озерского городского округа субъектами профилактики, совместно с сотрудниками полиции, на базе детского дома, дома для детей с ограниченными возможностями, а также в школе – интернате № 37 проводились мероприятия, направленные на оказание правовой помощи детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В ходе мероприятия присутствовавшим родителям разъяснена ответственность за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей, даны бесплатные юридические консультации по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений. Усыновители и опекуны, а также граждане, планирующие стать опекунами, также получили бесплатную юридическую консультацию. С детьми и подростками в образовательных учреждениях проведены лекции и беседы на правовую тематику.

Данные мероприятия проводятся на постоянной основе совместно с Управлением по социальной защите населения администрации округа, Управлением образования, органами опеки и попечительства.