Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Запланировано открытие нового спортзала в Метлино

21.11.2014

Глава администрации Павел Качан в ходе рабочей поездки по округу оценил качество ремонтов, проведенных на спортивных объектах. В этот раз внимание руководителя было направлено на спорткомплекс «Парус», шахматный клуб и спортивный зал поселка Метлино.

В спорткомплексе, ориентированном на людей с ограниченными возможностями здоровья, в текущем году проведены дорогостоящие работы по замене кровли, установлены современные стеклопакеты в залах, расположенных со стороны озера. По словам руководителя МБУ «Арена» Сергея Родина, за счет экономии, полученной после проведения конкурсных процедур, удалось выполнить некоторые работы по внутренней отделке.







В частности, смонтирован подвесной потолок в части здания, наиболее пострадавшей от протечек кровли, происходивших до ее замены, стартовал ремонт в коридоре. Преображение «Паруса» продолжится уже в начале следующего года. В настоящее время оплатил штраф за перенос срока сдачи объекта подрядчик, производивший замену кровли. В планах спортивного руководства округа, за счет поступивших средств, оборудовать новые раздевалки для спортсменов.

- Работы в «Парусе» предстоит еще очень много, на это потребуются и время, и средства, - отметил Павел Качан. - Важно, что ремонт начат с правильных позиций. Заменена кровля, а значит, прекратятся протечки. Новые стеклопакеты сделают залы для спортсменов более теплыми и комфортными.







Павел Качан дал положительную оценку работам, проведенным в шахматном клубе, расположенном в жилом доме по пр. Карла Маркса,2. В помещениях заменены окна и линолеум, смонтирован новый потолок, наклеены красивые обои. После обновления помещений заметно обновился и состав его посетителей. В светлые, чистые стены с большим желанием ходят взрослые шахматисты, а родители с удовольствием приводят на занятия своих детей.

Качеством выполненного ремонта Павел Качан остался удовлетворен, но дал поручение решить вопрос с температурой в помещениях. В данный момент в клубе прохладно, однако есть возможность изменить ситуацию, что и обещал сделать до конца текущей недели Сергей Родин. Кроме того, глава администрации рекомендовал поработать над имиджем клуба: «Пора бы освежить стенды, вывесить фотографии победителей турниров по шахматам. Уверен, свежая наглядная агитация клубу нужна, а больших финансовых вложений она не требует».

В поселке Метлино сити-менеджера, в первую очередь, интересовал вопрос возможного выделения дополнительных помещений в здании администрации для занятий спортом селян. На сегодняшний день спортсмены занимают всего одну комнату в здании. Осенью в помещении, после проведенного ремонта кровли, сделали косметический ремонт. Теперь здесь расположен тренажерный зал, проводятся занятия по ЛФК и аэробике. Как рассказала начальник отдела администрации по поселку Лариса Кунакбаева, спортсмены неоднократно просили выделить им дополнительные площади. С такими предложениями обращались представители гиревого спорта, бокса, аэробики.

Вместе с тем, уже в текущем году в здании администрации поселка освобождаются просторные помещения на первом этаже, которые пока занимает управляющая организация. Частной компанией принято решение о переводе специалистов в подвальные помещения, где сейчас завершается ремонт. Несколько освобожденных комнат, вероятнее всего, передадут Управлению образования округа для организации спортивных занятий.

В ходе осмотра помещений Павел Качан поручил руководителю подразделения выяснить, открытия каких секций ждут метлинцы, просчитать стоимость затрат на подготовку дополнительного зала, рассмотреть возможность выделения поселку ставок инструкторов. В конце следующей недели в администрации пройдет совещание, на котором будет принято окончательное решение по данному вопросу.





Возврат к списку