Еще раз о пенсионных правах

20.10.2014

У каждого гражданина РФ есть индивидуальный лицевой счет, который ему открывает Пенсионный фонд. На индивидуальном лицевом счете хранится информация о пенсионных правах гражданина. Где бы гражданин ни работал в разные периоды своей жизни, сведения о стаже и страховых взносах должны представляться работодателями в ПФР и фиксироваться на индивидуальном лицевом счете.

Но, к сожалению, сведения о периодах работы и (или) иной деятельности за период до 01 января 2002 года у некоторых категорий граждан в ПФР отсутствуют. К числу таких граждан, в том числе относятся индивидуальные предприниматели, а также лица служащие в системе Министерств обороны, МВД, ФСБ и ряда других силовых ведомств в возрасте от 32 до 60 лет.

В целях максимального учета пенсионных прав застрахованных лиц, для последующей их оценки путем конвертации (преобразования) в расчетный пенсионный капитал, приглашаем вышеуказанных граждан в управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Озерске по адресу: ул. Космонавтов, кабинеты 209 и 210.

При себе необходимо иметь:

- паспорт;

- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

- трудовую книжку;

- другие имеющиеся документы о периодах работы и (или) иной деятельности до 01 января 2002 года (справки с места работы, военный билет, аттестат, диплом, свидетельства о рождении детей и др.).

Приемные дни: понедельник – четверг с 8:00 до 17:00,

пятница с 08:00 до 15:45,

обеденный перерыв с 12:30 до 13:15,

Получателям трудовых пенсий по старости и инвалидности (за исключением военных пенсионеров) обращаться в ПФР не следует.

Контактные телефоны 8(35130)6-30-38 и 6-50-66.