Педагоги получили премии Губернатора

14.10.2014

10 октября губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел торжественный прием, где наградил лучших педагогов региона. Сто лучших работников системы образования области были отмечены за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в развитие образования.

Вместе с другими номинированными педагогами премию Губернатора Челябинской области получили две озерчанки: учитель-логопед МБДОУ ДС №53 Лариса Новикова и учитель биологии МБСКОУ СКОШ №29 VI вида Ольга Полтавская.

В церемонии вручения премии приняли участие заместитель главы Южного Урала Евгений Редин, министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим, председатель областного профсоюза работников народного образования Юрий Конников.

На церемонии награждении Борис Дубровский отметил, что образовательный потенциал, который есть на Южном Урале, является основным залогом успешного развития региона. «Все, что вы делаете, – это не профессия, а служение. От того, какие ориентиры вы дадите сегодняшним детям, чем их заинтересуете, куда направите, во многом зависит благополучие завтрашнего дня», — добавил он.