Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Запланирован капитальный ремонт спорткомплекса «Строитель»

08.10.2014

Глава администрации Павел Качан принял участие в расширенном оперативном совещании строителей, работающих на школе №29. Сдача в эксплуатацию принципиально важного для округа объекта запланирована на сентябрь 2015 года.

Напомним, завершив масштабную стройку, Озерск сможет претендовать на получение федеральных средств для проведения на территории округа капитальных работ. Пока такая возможность отсутствует, в соответствии с подписанным ранее трехсторонним соглашением между федерацией, регионом и муниципалитетом.

- Еще весной у нас были опасения, будут ли освоены выделенные на текущий год средства на реконструкцию школы №29, - заявил Павел Качан. - Для изменения ситуации руководством округа были приняты определенные кадровые решения. Время показало – не зря. За лето строителям удалось набрать темп, преодолеть своеобразный «Рубикон» и сегодня звучат заверения о том, что запланированный на 2014 год объем работ будет выполнен. Крайне важно, чтобы заявление было выполнено. Пока у меня есть ощущение, что подрядчики осознают значимость возложенных на них обязательств.

В ходе оперативного совещания и Исмагиль Каримов, генеральный директор подрядной организации ЗАО НТ Центр, и Геннадий Надысев, технический директор предприятия, подтвердили, что строители осознают важность выполняемой задачи. По словам руководителей, в настоящее время реконструкция проводится в деловой атмосфере, текущие вопросы решаются в рабочем порядке.

- Главная задача на октябрь – благоустройство, - рассказал Исмагиль Каримов. – В текущем месяце будут завершены работы по утеплению и покраске фасадов зданий школы, будет установлено ограждение по периметру. В наших планах – продолжить асфальтирование площадок, укладку тротуарной плитки. На следующей неделе начинаются работы по озеленению территории школы. До наступления холодов будут посажены саженцы деревьев и кустарников, посеяна трава. В ноябре строители перейдут в здания и продолжат отделочные работы. Одновременно стартует поэтапный монтаж мебели и оборудования, поставки которых начнутся в ближайшее время.

Представитель одной из субподрядных организаций, работающих на объекте, Александр Устинов, высказал общее мнение о том, что за время работы на площадке школы №29 сложился сплоченный коллектив строителей, готовых в будущем перейти на новые объекты. Павел Качан заметил, что при условии качественного и своевременного выполнения задач, у предприятий есть перспектива продолжить работу на приоритетных для округа объектах.

«Уже при формировании бюджета на 2015 год мы планируем заложить средства, необходимые для старта капитального ремонта спортивного комплекса «Строитель», - заверил глава администрации. - Кроме того, в настоящее время специалисты Управления образования готовят техническое задание по адаптации проектно-сметной документации по школе №21. В перспективе, после проведения реконструкции, в здании должно разместиться дошкольно-школьное учреждение. Поэтому у меня есть все основания полагать, что добросовестным строителям в ближайшие годы работы в Озерске хватит».

Возврат к списку