Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Прошли проверку в уральских горах

25.09.2014

С 01 по 05 сентября 2014 были проведены учебные сборы спасателей муниципального учреждения «Поисково-спасательная служба Озерского городского округа». По легенде, в горно-таежной местности, в районе станции Маук, на горе Шихан потерялись трое озерчан.

Тренировочные события начали разворачиваться в 07.00 часов, 2 сентября, когда в службу спасения Озерского городского округа поступило сообщение о том, что на горе Шихан, расположенной на территории Каслинского муниципального района, трое озерчан не вернулись с экскурсии на «скалодром».

В нормативные сроки были организованы спасательные работы с применением альпинистского снаряжения: обследован горный массив, осуществлен поиск пропавших, организована их доставка в лагерь спасателей и оказание доврачебной помощи.

Цели и задачи сборов: обучение спасателей навыкам использования горного и спелеологического снаряжения, передвижения в условиях горного рельефа, организации страховки и самостраховки, ориентирования на местности, умению быстро приспосабливаться к экстремальным условиям, оказанию пострадавшим первой помощи и их транспортировки - были выполнены в полном объеме.








Возврат к списку