Педагоги лицея №39 – лучшие в регионе

24.09.2014

По итогам областного конкурса педагогических коллективов и учителей, реализующих образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего и дополнительного образования в 2014 году, «Современные образовательные технологии» в номинации «Лучший педагогический коллектив» победителем признан Лицей №39. Коллектив образовательного учреждения представил на конкурс модель образовательной системы, обеспечивающей новые образовательные результаты на основе индивидуализации образовательного процесса.

Для справки

В 1990 году городской отдел народного образования объявил конкурс на лучшую модель нового образовательного учреждения. Нина Турлюн, заведующая ГОРОНО, Сергей Лисицын, директор отделения №1 МИФИ, Любовь Грушевая, методист ГОРОНО создали проект такого учреждения на базе отделения №1 МИФИ г. Озерска. 16 мая 1991 года глава города Анатолий Подольский утвердил решение № 504, главным пунктом которого стало открытие 1 сентября 1991 года колледжа при отд. № 1 МИФИ. Так началась история ФМЛ №39, который сегодня входит в число лучших общеобразовательных учреждений региона.