Александр Калинин пожелал ученикам успехов на дороге знаний

01.09.2014

Первое сентября в школе №33 началось с торжественной линейки, в которой приняли участие не только ученики, учителя и родители, но и почетные гости - ветераны педагогического труда и Великой Отечественной войны, представители завода №40 ФГУП "ПО "Маяк" и руководители органов местного самоуправления.

Сегодняшнее дождливое утро повлияло только на продолжительность мероприятия, но никак - на атмосферу школьного праздника: нарядные первоклассники и поздравления в их адрес, переливы звонкого колокольчика, вспышки фотокамер и учителя с букетами цветов - все соответствовало моменту. Традиционно перед парадным крыльцом выстроились все классы со своими руководителями, чтобы вместе встретить новый учебный год. И, как заведено, услышать напутственные слова директора школы, заслуженного учителя Российской Федерации Галины Пешковой: она тепло и радушно пригласила своих учеников в путь за знаниями, которые, по ее мнению, в сегодняшнем мире являются главной силой и настоящим капиталом. Отметив успехи СОШ №33 в деле подготовки выпускников, директор выразила надежду, что каждое следующее поколение ее воспитанников будет преумножать славу образовательной организации.

От всей души поздравил школьное сообщество с Днем знаний глава Озерского городского округа Александр Калинин:

- Первое сентября - праздник, одинаково важный для всех нас. Я желаю ребятам творческих побед и успехов в учебе, педагогам - благодарных учеников, родителям - радости от каждого дня, проведенного их детьми за партами. Всего самого доброго!

После того, как были сказаны официальные слова приветствий, перед собравшимися детьми и родителями распахнулись школьные двери, праздник продолжился уже в уютных аудиториях, где прошли тематические уроки на тему "Моя малая Родина".

По данным Управления образования, в Озерском городском округе с 1 сентября приступили к занятиям 8537 учащихся с 1 по 11 класс, из них 801 ребенок - первоклассники, которые впервые переступили порог общеобразовательных организаций.