Идет прием документов на получение пособия к 1 сентября

19.08.2014

Временно исполняющим обязанности Губернатора Челябинской области Борисом Дубровским принято решение об оказании социальной поддержки многодетным семьям - выплате единовременного денежного пособия на каждого ребенка в размере 1500 рублей для подготовки к новому учебному году.

В Озерском городском округе реализацией данных мер занимается МУ "Комплексный центр ", в котором организован прием документов от заявителей. Одному из родителей многодетной семьи (или законному представителю ребенка) следует обращаться по адресу: ул. Космонавтов, 1-а, каб.205, дни работы с посетителями: понедельник, вторник, четверг - с 09.00 часов до 17.30 часов.

Основанием для назначения единовременного социального пособия являются следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность;

- вид на жительство для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации;

- свидетельство о регистрации по месту пребывания для граждан, не имеющих регистрации по месту жительства в Челябинской области;

- разрешение на временное проживание и документ, подтверждающий наличие трудовых отношений, для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории РФ;

- справка о составе семьи;

- свидетельство о рождении каждого ребенка;

- справка из органов ЗАГСа об основании внесения в актовую запись о рождении ребенка сведений об отце (при отсутствии в свидетельстве о рождении ребенка сведений об отце справка не требуется) либо свидетельство об установлении отцовства;

- Справка Управления социальной защиты населения по месту жительства другого родителя о неполучении им единовременного социального пособия (при раздельном проживании состоящих в браке родителей);

- справка с места учебы ребенка (детей);

- копия решения органа местного самоуправления об установлении над несовершеннолетним опеки (попечительства), договора об осуществлении опеки или попечительства;

- справка органов внутренних дел об объявленном в установленном порядке розыске или решение суда о признании гражданина безвестно отсутствующим либо объявлении гражданина умершим в случае отсутствия сведений о местонахождении одного из родителей (при их наличии).

Прием заявлений и документов на получение средств осуществляется с 1 июля по 31 октября 2014 года. Непосредственно выплаты будут проводиться через отделения федеральной почтовой связи по месту жительства либо по месту пребывания на территории Челябинской области в срок до 20 декабря 2014 года.

По данным специалистов социальной службы Озерского городского округа, такой поддержкой должны воспользоваться порядка 250 многодетных семей, в которых насчитывается примерно 570 детей школьного возраста.