Приглашаем принять участие в экологической акции

13.08.2014

В целях улучшения экологического состояния российских городов и регионов 30 августа 2014 года Общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия» проводится акция «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия».

Уважаемые жители Озёрского городского округа!

Приглашаем все учреждения, учебные заведения, общественные экологические организации, предприятия, средства массовой информации, а также всех, кому небезразлична природа родного города и Южного Урала, присоединиться к Всероссийской экологической акции и провести мероприятия по очистке населенных пунктов от мусора, в том числе территорий, прилегающих к водным объектам.

Просим всех участников акции позвонить по телефону 2-35-27, 2-57-51 (сот. 89617953307) и сообщить примерное количество человек, дату и время проведения мероприятия (в период с 28 по 30 августа).

Все экоактивисты будут приглашены 29.08.2014 года на просмотр экологического познавательного фильма «Home» и на буккроссинг (книговорот), организованные общественным экологическим движением «Зелёный город»! Самые маленькие участники акции получат сладкие призы! Ждём Вас!

Справочно:

Идея проведения акции поддержана Минприроды России, Управлением Росприроднадзора, Министерством по радиационной и экологической безопасности Челябинской области и другими организациями.

Впервые всероссийский субботник состоялся год назад, 31 августа 2013 года. Участниками мероприятия стали 72 региона или 2,6 миллиона россиян. Южноуральцы не остались в стороне, акция состоялась в 225 населенных пунктах Челябинской области.

Отдел охраны окружающей среды администрации Озёрского городского округа.