Нашелся покупатель на "бывший лицей №46"

07.08.2014

Согласно Прогнозному плану приватизации муниципального недвижимого имущества на 2014 год, состоялся аукцион по продаже трех зданий, многие годы стоявших без дела - комплекса бывшего училища №46, расположенного по адресу: ул. Строительная, 20.

Организатором торгов - Управлением имущественных отношений администрации Озерского городского округа - были выставлены на реализацию одним лотом следующие объекты: здание училища - 1602 кв. м., спортивный комплекс - 729,1 кв. м., гараж - 51,4 кв. м. Все они, согласно аукционной документации, находятся в неудовлетворительном техническом состоянии, расположены на муниципальной земле (общая площадь участка - 8 134 кв.м.). Начальная цена выставленного на аукцион имущества составила 2 422 580,00 рублей.

Заявки на участие в аукционе поступили от четырех претендентов: Панова Сергея Арнольдовича, Андреева Александра Федоровича, Овчинникова Евгения Николаевича, ООО "Озерская инвестиционная компания". Присутствовали на аукционе трое из них. Предложения подавались открыто - путем поднятия карточек, величина повышения начальной цены - «шаг аукциона» - равнялся 100 000,00 рублей. В результате, победителем стал Андреев Александр Федорович, предложивший цену 5 022 580,00 рублей.

По закону, при уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок - до 26 августа - договора купли-продажи муниципального недвижимого имущества он утрачивает право на заключение указанного договора, результаты аукциона аннулируются, задаток (в размере 10 процентов от начальной цены) ему не возвращается. Оплата имущества производится единовременно в течение 10 дней со дня подписания договора купли-продажи.

По условиям аукциона, использовать приватизируемые объекты возможно в соответствии с градостроительной документацией Озерского городского округа.

В процессе аукциона велась аудиозапись процедуры. Вся информация о продаже объекта размещена на сайте органов местного самоуправления здесь.