ЧТПЗ возводит современную спортивную площадку

10.06.2014

В канун Дня России и Дня города в Озерске был дан старт строительству многофункциональной спортивной площадки на базе ДЮСШ. Представители администрации и группы ЧТПЗ убеждены, что в будущем году работа по созданию современных баз для занятия спортом будет продолжена.

Как рассказал Максим Игнатьев, заместитель генерального директора группы ЧТПЗ, проект строительства реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве компании и администрации Озерского городского округа, подписанного в апреле 2014 года в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве между трубниками и Челябинской областью. Общая стоимость возводимого комплекса более десяти млн. рублей.

В теплое время года площадка будет предназначена для занятий волейболом, баскетболом, футболом, зимой – хоккеем и фигурным катанием. Основные затраты по реализации проекта – порядка семи млн. рублей - взяла на себя группа ЧТПЗ. Современная хоккейная коробка приобретена за счет средств депутатского фонда депутата Законодательного Собрания Челябинской области Александра Федорова. Из городского бюджета будут выделены деньги для приобретения специальной заливочной машины, формы для городских команд, тренирующихся на площадке. Кроме того, уже принято решение, о том, что за площадкой будут закреплены постоянные тренеры.

Инициаторы проекта надеются, что к реализации проекта подключится и область. Например, поможет в организации просторной парковки, внешнего благоустройства территории. «Возводимая площадка - хороший пример того, как доброе дело делается всем миром, - отметил Максим Игнатьев. - В дальнейшем мы рассчитываем на вхождение во всевозможные областные и федеральные программы развития. Кроме того, мы надеемся на то, что начинание группы ЧТПЗ поддержат другие предприятия, благодаря чему в Озерске появятся новые площадки для занятия спортом в комфортных условиях».

- Не случайно первой реконструируемой спортивной площадкой стала территория ДЮСШ, - подчеркнул глава администрации Павел Качан. - У школы есть свободные площади, необходимая инфраструктура: раздевалки, помещения для размещения тренерского состава. Площадка уже сейчас огорожена, и это облегчит выполнение задачи по охране. Немаловажно и то, что у реконструируемого объекта в будущем будет хозяин, ответственный за его обслуживание и сохранность.

По словам главы администрации сдача многофункционального спортивного комплекса в эксплуатацию намечена на 1 сентября 2014 года. Подрядная организация «ЧелСтройКор», не так давно возводившая детскую игровую площадку возле храма Покрова Пресвятой Богородицы, обещает с работой справится. Уверен в своевременном завершении проекта и Максим Игнатьев: «Мы работаем в полном взаимодействии с администрацией Озерского городского округа работа идет с хорошим темпом и должна быть завершена в намеченные сроки».

Вместе с тем, в администрации округа прорабатывают программу дальнейшего развития стартовавшего проекта. В частности, обсуждается возможность строительства площадки возле школы №25.