Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Александр Калинин поздравил ветерана войны от имени Президента

02.06.2014

Начиная с 12 июня 2012 года на всей территории нашей страны ветеранам, достигшим 90-летия, 95-летия и старше, вручаются поздравления от Президента РФ. Сегодня такое персональное письмо главы государства озерчанину Владимиру Архангельскому передал глава Озерского городского округа.

В официальном обращении, в частности, говорится: "Уважаемый Владимир Павлович! Примите искренние поздравления с юбилеем! Вы прошли через суровые испытания Великой Отечественной войны, поднимали из руин разрушенные города и села, своим самоотверженным трудом создавали богатство страны. И всегда сохраняли стойкость, силу духа, веру в правое дело. Мы преклоняемся перед подвигом вашего поколения - поколения победителей! Желаю вам здоровья, благополучия и всего самого доброго. Президент РВ В.В Путин". Текст поздравления зачитал юбиляру глава округа.

Александр Калинин поздравил Владимира Архангельского с 90-летием от себя лично, вручил ему Благодарственное письмо от депутатского корпуса: "Для нас вы, участники Великой Отечественной войны - наша совесть, пример беззаветной любви к Отчизне. На полях сражений вы победили врага и в мирные дни совершили настоящий подвиг".

От имени администрации ОГО начальник УСЗН Ирина Масягина пожелала ветерану оставаться таким же бодрым, жизнерадостным и стойким, добавив к теплым словам конверт с материальной помощью. Не остались в стороне от поздравлений городской Совет ветеранов и отдел военного комиссариата Челябинской области по г. Озерск. Иван Гашев и Светлана Санникова выразили благодарность Владимиру Архангельскому за участие в военно-патриотическом воспитании молодежи, искренние пожелали ему здоровья и еще раз здоровья.

1 июня - день рождения - юбиляр отмечал в кругу семьи. И на следующий день выглядел по-боевому подтянуто и бодро. Он вышел к гостям в парадной форме. Все время, пока длились приветственные речи, стоял и внимательно слушал, лишь в конце встречи позволил себе присесть и снять фуражку, чтобы рассказать собравшимся журналистам одну из своих фронтовых историй. Родственники Владимира Архангельского, находившиеся рядом, показали главе округа фотоальбом с "историческими" снимками и поделились секретом молодости главы семейства: "Он внимательно следит за своим здоровьем - каждое утро делает зарядку, и всегда старается быть в курсе общественных событий".














Возврат к списку