Общественники очистили от мусора "ничью" территорию

27.05.2014

В очередной раз неутомимая команда общественного движения «Зелёный город» вышла на улицы нашего города и оперативно, энергично навела порядок, освободив береговую полосу озера от неимоверного количества крупногабаритного мусора.

Активистами была очищена водоохранная зона оз. Иртяш в районе несанкционированного пляжа, напротив дома по ул. Набережной, 21.

Что только не повстречалось на их пути: и диван, и тумбочка, и старая одежда, а также строительный мусор - общий объём составил 5 куб. м. Весь объём "крупногабарита" был вывезен предприятием ООО «Чистый город» в рамках муниципальной программы «Оздоровление экологической обстановки на территории Озёрского городского округа».

При этом стоит отметить, что у общественников есть свои личные заботы, но они постоянно проводят свои акции. К сожалению, на идеально убранной территории (на участках леса, береговой полосе, газонах и т.д.) жители снова оставляют «грязную память о себе». Почему бы не выбросить мусор туда, куда положено – в контейнер или в урну(а не рядом)? Что конкретно сделали Вы, чтобы город был ухоженным и процветающим?

Отдел охраны окружающей среды
администрации Озёрского городского округа.