Субботник продолжается: не должно остаться грязных мест

12.05.2014

Весенняя уборка города - дело общее, считает руководство Озерского городского округа и строго контролирует ситуацию, а накануне 9 мая сотрудники органов местного самоуправления навели порядок в самых неухоженных местах Озерска.

Аппарат Собрания депутатов и все подразделения администрации собрали бытовой мусор и старую листву на тринадцати территориях. Среди них оказались печально известные своей захламленностью зеленые массивы за автовокзалом и возле перекрестка "Музрукова - Верхняя", пешеходные зоны по улицам Ленинградской и Космонавтов, территория в районе стадиона "Пионер", береговые полосы вдоль пляжа "Дальний" и улицы Набережной, вход в парк культуры и отдыха и прочие. Глава округа Александр Калинин и его заместители провели уборку на лесном участке за музеем им. И.Курчатова, глава администрации Павел Качан и его заместители - на площади Театральной.

- Никто, кроме нас самих, не сделает наш округ чище и уютнее, - объяснил причину, по которой он вышел на субботник, Павел Качан. - В этом смысле у Озерска существуют добрые традиции, и они в последнее время начали возрождаться. Я надеюсь, что нашему примеру последуют жители, и в течение мая каждая улица и двор приобретут ухоженный вид. При этом никто не снимает ответственность с коммунальных служб - они работают по своим графикам, и спрос с них идет самый серьезный.

Администрация округа обращается ко всем жителям с просьбой сообщать в комментариях на информационных ресурсах или по телефонам 2-40-90, 2-07-07 (ЕДДС) сведения о территориях, которые остаются неубранными либо с которых после субботников не был осуществлен вывоз мусора.