Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Общественная инициатива: подарить тепло и заботу ветеранам

07.05.2014

В преддверии Дня Победы на территории Озерского городского округа проводятся мероприятия по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны. Не остались без внимания и те из них, кто проживает в МУ "Дом-интернат для престарелых и инвалидов".

6 мая представители Управления социальной защиты населения совместно с активистами местного отделения общественной организации инвалидов (МО ВОИ) навестили озерчан, которые в силу жизненных обстоятельств в настоящее время находятся на попечении государства. Ветеранов поздравили с праздником специалист УСЗН Лилия Леонова и председатель МО ВОИ Юрий Халиков.

Директор учреждения Юрий Липатов провел экскурсию по дому-интернату. О внимательном персонале, условиях проживания, медицинском обслуживании и многом другом рассказали гостям сами проживающие. "Но как бы хорошо не было ветеранам в государственном учреждении, всем им не хватает человеческого тепла и заботы", - убеждены Лилия Леонова и Юрий Халиков, поэтому они приехали в гости не с пустыми руками. Каждому ветерану, работникам дома-интернаты были вручены подарки, сделанные руками членов МО ВОИ: "Инвалиды, как никто другой, хорошо знают, как важно не оставаться один на один со своей проблемой, как важна поддержка друзей и близких". На встрече была достигнута договоренность, что подобное общение станет доброй традицией.

В настоящее время в общественной организации инвалидов рассматривается вопрос об открытии кружка творчества на базе дома-интерната: активисты МО ВОИ готовы бескорыстно заниматься рукоделием с ветеранами и инвалидами. 







Возврат к списку