Отдых и оздоровление по инициативе депутата

10.02.2014

В муниципальном учреждении "Комплексный центр социального обслуживания населения" завершился первый в 2014 году заезд пенсионеров. Половину отдыхающих составили ветераны образовательных учреждений поселка Новогорный.

Новогорненцы не всегда значились в числе клиентов центра. Все началось в 2013 году, когда постоянная комиссия Собрания депутатов по вопросам здравоохранения и соцзащиты населения по инициативе депутата Евгения Шишикина подняла вопрос о необходимости корректировки программы «Социальная поддержка населения» в сторону увеличения финансирования.

Данная рекомендация была поддержана Собранием депутатов и администрацией Озерского городского округа: финансирование программы увеличили, что позволило центру завершить ремонтные работы, расширить перечень оказываемых услуг и включить в сферу обслуживания ветеранов-пенсионеров пос. Новогорный и Метлино.

В 2014 году группа ветеранов из Новогорного формировалась специалистами "Комплексного центра" в тесном взаимодействии с Советом общественного объединения «Община» и Советом ветеранов работников бюджетных образовательных учреждений - впервые отдыхающие подобрались по профессиональному принципу.

Эксперимент удался. В последний день заезда ветераны дали благодарственный мини-концерт, состоялся обмен подарками, адресами и номерами телефонов. На заключительном мероприятии царила доброжелательная атмосфера. Работа "Комплексного центра" достигла желаемого результата, о чем с благодарностью говорили отдыхающие. Социальные работники и ветераны расстались очень тепло, с надеждой на дальнейшие встречи.

Е.Шишикин.