Озерский театр драмы и комедии - именинник

25.11.2013

65 день рождения "Наш дом" отметил в минувшую пятницу вместе со своими верными зрителями, которые приняли участие в марафоне альтернативных форм "Ночь в театре". А несколько ранее творческий коллектив поздравили руководители администрации и Собрания депутатов, представители крупнейших общественных объединений округа.

- Ваш юбилей касается каждого жителя Озерского городского округа, - обратился к залу, в котором собрались сотрудники театра, глава администрации Павел Качан. - Прежде всего, потому, что здесь сконцентрировалось все культурное наследие атомного города - вместе с ним "Наш дом" рос и развивался. Мы искренне благодарим вас за ваш нелегкий труд, душевное отношение к призванию и будем делать все для того, чтобы театр имел то, что он достоин.

Поздравительный адрес главы округа Александра Калинина зачитал заместитель председателя Собрания депутатов Геннадий Полетаев: "В данный момент Александр Алексеевич находится в командировке, но он передает вам самые теплые и добрые пожелания". Корзина цветов и сертификат на 100 тысяч рублей стали весомым подтверждением красивых слов, сказанных в адрес муниципального учреждения культуры от имени органов местного самоуправления. Ряду театральных деятелей, в том числе ветеранам сцены, были вручены почетные грамоты и благодарственные письма.

Поменявшись местами с актерами, на главной площадке театра выступили также: председатель профсоюзного комитета ФГУП "ПО "Маяк" Владимир Кузнецов, пресс-секретарь Министерства культуры Челябинской области Виктория Олиферчук, председатель челябинского отделения Союза театральных деятелей Галина Зайцева, председатель Общественной палаты ОГО Юрий Носач, председатель городского комитета профсоюзов Людмила Барышникова. Все они отметили огромную роль "Нашего дома" в формировании нравственных ценностей и выразили надежду на его процветание, а также поощрили ведущих актеров, режиссеров, сотрудников вспомогательных цехов театра за их вклад в развитие культуры Челябинской области и формирование позитивного имиджа городов ЗАТО.

В ходе торжества была зачитана приветственная телеграмма, поступившая директору МУК "Наш дом" Владимиру Кулику от Александра Калягина, председателя Союза театральных деятелей РФ, в ней особо отмечена преданность руководителя муниципального театра своему профессиональному делу. В знак признания заслуг Владимир Кулик и несколько его коллег получили Почетные грамоты своего театрального союза.