Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

И любой вопрос находит свой ответ

25.11.2013

21 ноября в зале заседаний Собрания депутатов прошел очередной семинар в рамках Ассоциации председателей советов многоквартирных домов. Соучредитель Ассоциации заместитель председателя Собрания депутатов Геннадий Полетаев объявил, что семинар, как и было запланировано, посвящен вопросам, которые волнуют активистов по месту жительства и которые принимались и обрабатывались в течение месяца. Так, например, по новым законодательным нормам акт приемки выполненных управляющей компанией работ в обязательном порядке должен подписываться председателем совета МКД. Но управляющие компании игнорируют это требование. Как добиться от них выполнения законодательства?

Начальник управления ЖКХ администрации Александр Каюрин, проводивший семинар и отвечавший на поступившие вопросы, пояснил, что в этом случае необходимо обращаться либо в УЖКХ, либо в Государственную жилищно-коммунальную инспекцию. Но самым действенным, как показывает практика, является обращение в прокуратуру.

Среди иных вопросов был задан и такой: два пешеходных перехода у бассейна являются очень востребованными. Но разметка стерлась, и водители не пропускают пешеходов. Этот вопрос не относится напрямую к проблемам ЖКХ, но входит в сферу комфортного и безопасного проживания. Поэтому на него было решено ответить. Слово взял председатель Ассоциации депутат Юрий Бежаев. Он пояснил, что все пешеходные переходы, имеющие изъяны, известны. Сейчас при формировании бюджета депутаты будут добиваться увеличения объема средств на приведение переходов в порядок. Деньги, как пояснил Юрий Владимирович, нужны не такие уж и большие. Поэтому есть надежда на благополучное решение данной проблемы.

Совет ТОС обратился к председателям домов с инициативой проведения конкурса на лучшую дворовую территорию, посвященного 70-летию Озерска. Члены Ассоциации поддержали данное начинание. Теперь необходимо собрать предложения по этой теме, разработать положение о конкурсе и приступить к его реализации. В городе есть достойные дворы, где собственники почувствовали себя хозяевами, украсили их и даже соорудили игровые площадки для своих детей. Это прекрасный пример, и хочется верить, что таких дворов с каждым годом будет все больше и больше.

Возврат к списку