Вода ошибок не прощает

25.10.2013

Убедительная просьба к любителям подледного лова! Воздержитесь от выхода на зимнюю рыбалку до образования прочного льда. В настоящее время процесс ледообразования на водоемах округа только-только начался, поэтому лед очень непрочный. Не рискуйте самым дорогим: здоровьем и жизнью!

По поступившей информации в единый дежурный диспетчерский центр на водоемах области за прошедшие сутки произошло несколько несчастных случаев на воде (льду) со смертельным исходом. Минувшей ночью трое рыбаков вышли на рыбалку на первый лед на озеро Большие Кирпичики (Кунашакский район). Один из незадачливых рыболовов провалился под лед и утонул. Двое других пытались его спасти, в результате чего один переохладился настолько, что скончался в больнице.

Этой же ночью трое жителей г. Верхний Уфалей решили порыбачить на озере Сунгуль (в р-не п. Вишневогорск). Двое вышли на воду на резиновой лодке, один остался на берегу. Лодку разрезало кромкой льда. Рыбаки оказались в ледяной воде. Один утонул (по поступившим сведениям - мужчина, 57 лет).