Подрядчик гарантирует выполнение работ на пр. Ленина

11.09.2013

Подрядчик, выигравший аукцион на проведение капитального ремонта части пр. Ленина пока не укладывается в сроки выполнения работ, установленные контрактом. Частная организация «Спецстроймонтаж», ставшая победителем аукциона, первоначально высказывала намерения сконцентрировать усилия на центральном проспекте округа после завершения основного блока работ на ул. Дзержинского, в ремонте которого она принимала участие. На сегодняшний день заверения не исполняются.

Тем не менее, подрядная организация гарантирует своевременное исполнение взятых на себя обязательств. Площадь и значительную часть проспекта отремонтируют в этом году. Сегодня все действия подрядчика в ежедневном режиме контролируют представители администрации округа. По утрам на объекте проходят выездные совещания, в ходе которых определяются объемы работ на день, решаются текущие вопросы.

На прошлой неделе, в ходе подготовки площади Ленина к укладке специальной армирующей сетки, на ремонтируемом участке были обнаружены пустоты. Непредвиденные обстоятельства увеличивают объем работ на участке. 10 сентября совещание на объекте провел глава администрации Озерска Павел Качан. Он выслушал специалистов УКС, осмотрел обнаруженные пустоты и порекомендовал дорожникам ускоряться: «На дворе середина сентября, а вы даже не начали укладывать асфальт на площади. Так работать нельзя. Необходимо наверстывать упущенное время, использовать каждый солнечный день для работы».

Сергей Салеев, директор «Спецстроймонтажа», заверил, что с обязательствами его коллектив справится. Со среды будет увеличено количество дорожных рабочих, а в течение недели на площади будут установлены мощные прожекторы, позволяющие вести ремонт в две смены.

Павел Качан особо обратил внимание специалистов УКС и подрядной организации на то, что ремонт пр. Ленина должен проводиться не только быстро, но и качественно. В частности, все обнаруженные пустоты необходимо устранить со значительным запасом. Нельзя допустить, чтобы выполненную в этом году работу пришлось переделывать следующим летом.