Первое сентября продолжается на радость детям

06.09.2013

Праздник, посвященный Дню знаний, прошел вчера в МУ "Комплексный центр социального обслуживания населения", куда были приглашены тридцать первоклассников из многодетных семей и находящиеся под опекой дети - с ними играли клоуны, для них звучали песни, они получили подарки.

Приветствуя детей и их родителей, заместитель директора муниципального учреждения Людмила Денисова подчеркнула, что такие мероприятия стали уже доброй традицией в стенах Комплексного центра, а в этом году встреча организована при поддержке Общественной молодежной палаты, созданной при Собрании депутатов ОГО, и студии "Островок", работающей при МДК "Маяк" (руководитель - С. Спесивцева).

Кроме хорошего настроения участники праздника получили сладкие гостинцы и канцелярские принадлежности, в том числе «Азбуку Челябинской области» - подарок от губернатора Михаила Юревича всем первоклассникам и воспитанникам старших и подготовительных групп детских садов к 1 сентября. «Азбука Челябинской области» рассказывает о достопримечательностях, флоре и фауне региона, популярных видах спорта, государственной символике, людях, внесших весомый вклад в историю развития Южного Урала.