Пешеходный переход стал нерегулируемым. Временно

27.08.2013

Светофорный объект на проспекте К.Маркса, поврежденный в конце прошлой недели в результате дорожно-транспортного происшествия, будет заменен - новое оборудование появятся в ближайшие семь-десять дней. Пока идет восстановление опор.

По словам специалистов, пришли в негодность две транспортные и пешеходная секции. Более того, одна из них вообще пропала с места происшествия на момент приезда госавтоинспекторов, у всей конструкции оказались повреждены стойки и кабель.

Чтобы произвести замену светофорного объекта, в администрации округа было принято решение заключить прямой договор с МП "УАТ", которое занимается техническим обслуживанием подобного оборудования по муниципальному контракту. На сегодняшний день уже достигнута договоренность с екатеринбургской фирмой-производителем о получении новых секций в самые кратчайшие сроки. Несмотря на большую загруженность поставщика, он обещает выполнить заказ озерчан без очереди. По сведениям МП "УАТ", сам монтаж оборудования может быть осуществлен в течение суток.

Вместе с ремонтными мероприятиями Управление капитального строительства и благоустройства занимается и другой стороной данного вопроса - в адрес УВД направлено письмо о предоставлении информации по участникам ДТП для проведения мероприятий по возмещению причиненного ущерба. Восстановление светофорного объекта обойдется муниципалитету ориентировочно в 40-45 тысяч рублей.