Глава администрации увидел, как отдыхают дети

15.08.2013

Павел Качан побывал с ознакомительным визитом в муниципальных лагерях "Звездочка" и "Орленок" и убедился, что отдых в этих детских здравницах пользуется большой популярностью и организован на достойном уровне.

В сопровождении своего заместителя Олега Ланге и начальника Управления образования Андрея Барабаса, глава администрации осмотрел спальные корпуса, столовые, медпункты, пляжи и банные помещения. Совершая экскурсию по территории учреждений, он пообщался с персоналом и детьми. И в "Орленке", и "Звездочке" Павел Качан поинтересовался у девчонок и мальчишек, нравится ли им отдыхать за городом, вдали от родителей, на что получил дружный, утвердительный ответ.

Познакомившись с условиями, созданными для детей, глава администрации обсудил со специалистами перспективы развития материально-технической базы лагерей и вопрос их наполняемости. Было особо отмечено, что впервые за последние годы в этом сезоне оказались востребованными все три смены. Решающим фактором при реализации путевок стали отапливаемые корпуса и качественное питание при сравнительно невысокой стоимости отдыха. Павел Качан отметил как положительную тенденцию большой интерес к нашим лагерям со стороны иногородних заказчиков, которые приобретают путевки за полную цену. Но попросил не забывать того, что озерчане должны оставаться главными и самыми желанными отдыхающими в детских муниципальных здравницах.

Чтобы закрепить и улучшить достигнутый результат в организации летней оздоровительной кампании, руководители договорились о внимательном изучении этого вопроса при формировании бюджета на 2014 год и о реализации муниципальной программы по модернизации загородных лагерей.