Праздничный старт состоялся на суше и на воде

12.08.2013

Несмотря на дождливое утро, 10 августа озерские любители спорта приняли участие в легкоатлетическом пробеге "Озерская миля" и в велопробеге "За здоровьем на двух колесах",  которые были организованы в честь Дня физкультурника в районе ПКиО.

Хорошее настроение и бодрое самочувствие продемонстрировали все, кто решился выйти на дистанцию. Перед началом мероприятия собравшихся физкультурников поздравил заместитель главы администрации Олег Ланге.

К соревнованиям допускались все желающие в возрасте от 14 лет и старше, до 14 лет – в сопровождении родителей. Регистрацию прошли всего 132 человека, из них в «Озерской миле» вышли на старт 49 мужчин и 48 женщин, в велопробеге - соответственно, 28 и 7.
Маршрут велопробега проходил по автомобильным дорогам г.Озерска: старт от центрального входа в ПКиО, вниз по дороге вдоль озера до РЦ «Айвенго», вверх по пр.Ленина, по правой стороне до площади Курчатова, поворот на обратную полосу, вниз по пр.Ленина до поворота в ПКиО и финиш у центрального входа в ПКиО.
Маршрут легкоатлетического пробега составлял приблизительно одну милю - 1609 метров: старт на площади ПКиО, затем вниз по дороге вдоль озера до РЦ «Айвенго», вверх по пр.Ленина по правой стороне до ул.Мишенкова, поворот на обратную полосу, вниз по пр.Ленина до поворота в ПКиО и до финиша у центрального входа в ПКиО.

Специальный забег по сокращенной дистанции был проведен для участников с ограниченными возможностями здоровья.

Победители легкоатлетического пробега «Озерская миля»
мужчины:

Никитин Сергей – 1 место
Кудинов Василий – 2 место
Летягин Роман – 3 место
Ложкин Евгений – 4место
Корпылев Алексей – 5 место
Самый опытный участник – Фоминский Иван

женщины:
Корпылева Анастасия – 1 место
Кудинова Александра – 2 место
Василенко Татьяна – 3 место
Юсупова Ольга – 4 место
Денисова Дана – 5 место
Самая опытная участница – Шляпникова Нина

Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья:
мужчины:
Сарин Валерий – 1 место
Чесноков Владимир – 2 место
Халиков Юрий – 3 место

женщины:
Алферова Наталья – 1 место
Вишнякова Татьяна – 2 место
Капустина Елена – 3 место

Велопробег
Самая активная семья:

Кузовлев Александр
Дудочкина Анна
Масеев Михаил

В программе Дня физкультурника значились и другие соревнования. Состоялись две встречи по волейболу: в первой, мужской, сборная Озерска выиграла у сборной ПО "Маяк" со счетом 3:1, а во второй, женской, сборная ПО "Маяка" победила сборную Озерска (2:1).

На акватории Иртяша демонстрировали свои возможности любители парусного спорта. В крейсерской гонке на воду было спущено 36 судов.

Украсили спортивное мероприятие показательные выступления секции художественной гимнастики, спортивных клубов «Эмоушен» и «Интерспортфитнесс».