Налоговики встретились с руководителями муниципалитетов

08.08.2013

Глава администрации Павел Качан принял участие в работе круглого стола, посвященного взаимодействию налоговой службы с местными органами власти, а также повышению уровня информированности налогоплательщиков. В ходе встречи представители областного Управления налоговой инспекции и Межрайонной инспекции познакомили глав Озерска, Кыштыма и Карабаша с последними изменениями в практике сбора налогов, государственной регистрации, досудебного урегулирования споров.

- Очень важно, что Управление налоговой инспекции по Челябинской области держит руку на пульсе, выезжает на территории, - поделился впечатлениями от встречи Павел Качан. – Недавняя реорганизация, в ходе которой озерское отделение было присоединено к Межрайонной ИФНС №3, первоначально вызвала много вопросов. В начале года налогоплательщики нашего округа столкнулись с определенными сложностями, которые были решены при активном участии руководства налоговой службы.

Павел Качан подчеркнул, что сегодня налоговики работают в конструктивном режиме. Одновременно идет обсуждение перспективного плана расширения предоставляемых озерчанам услуг. В частности, Наталья Гавва, руководитель Межрайонной налоговой инспекции №3 настаивает на необходимости открытия в Озерске операционного зала. Павел Качан заявил, что поддерживает инициативу. В данный момент идет обсуждение данного вопроса, в округе подыскивается помещение, где будет удобно вести прием налогоплательщиков.

На встрече глава администрации округа обратил внимание на то, что озерским налогоплательщикам необходимо предоставлять полный перечень услуг. Жители не должны ездить в Кыштым для сдачи документов или получения консультаций. Налоговики соглласны с позицией администрации округа.

- Налогоплательщики могут решить все возникающие вопросы непосредственно в Озерске по адресу ул. Студенческая,6, - рассказала Наталья Гавва. – Руководителем озерского отделения является Светлана Беспалова, которая обязана отвечать на все вопросы. Кроме того, любые консультации жители округа могут получить в кабинетах по приему документов от физических и юридических лиц. С вопросами, которые невозможно решить на месте, можно в телефонном режиме обращаться напрямую ко мне. Мои координаты есть на информационном стенде в отделении налоговой инспекции Озерска.

Подводя итоги круглого стола, его участники пришли к выводу о том, что муниципальные органы власти и налоговики должны работать в режиме тесного взаимодействия. Территории заинтересованы в высоком уровне сбора налогов, поскольку данные поступления позволяют менять к лучшему жизнь в округах: строить детские сады, ремонтировать дороги, объекты социальной инфраструктуры.