Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Дороги станут безопаснее

06.08.2013

Этим летом за счет средств долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения» в округе появятся новые парковочные места для инвалидов, дополнительные пешеходные переходы.

В рамках программы будут выполнены работы по организации двух парковочных мест для инвалидов и маломобильных групп населения в районе клуба «Наши дети» по пр. Ленина,84. Еще два места будут организованы возле Управления социальной защиты населения по ул. Космонавтов,20. Параллельно с организацией новых парковочных мест для инвалидов, дорожники приведут в порядок некоторые старые. Восстановление разметки предусмотрено в шести точках округа.

В срок до 1 сентября пройдет ремонт пешеходного светофорного объекта, установленного на пересечении ул. Октябрьская и ул. Семенова. Здесь появится современный светодиодный светофор, оснащенный системой обратного отсчета.

По просьбам родителей учащихся к сентябрю в районе школы №27 будет оборудован пешеходный переход через ул. Горную. Здесь появятся лежачий полицейский, соответствующие знаки и разметка, ограждение тротуара.

Новый пешеходный переход и посадочную площадку для остановки автобуса в текущем сезоне организуют на Озерском шоссе в районе ФГУП ЮУрИБФ. Еще один безопасный переход появится на ул. Береговой в поселке Метлино. Одновременно будут приведены в соответствие с действующими нормами существующие пешеходные переходы в районе ул. Октябрьской,30 и на пересечении ул. Октябрьской и ул. Семенова.

Возврат к списку