Лучших выбрали озерчане

25.07.2013

С начала лета в округе проходил традиционный конкурс «Лучшее предприятие торговли, бытового обслуживания и общественного питания Озерского городского округа – 2013». Организатором соревнования выступило Управление экономики администрации Озерского городского округа конкурс, победителей определили жители в ходе интерактивного голосования в сети Интернет, через анкеты, опубликованные в «Озерском вестнике».

Участниками конкурса стали ведущие предприятия округа. Они соревновались в 14 номинациях, по каждой из которых выбраны лучшие из лучших. Победители голосования примут участие в областном конкурсе, где им предстоит защищать честь Озерского городского округа.

В номинации: «Лучший социальный магазин» были представлены магазины, реализующие продовольственные товары и рассчитанные на покупателей с низким уровнем достатка, а также активно применяющие дисконтные программы по социальным картам. Победителями в данной номинации стали:

1 место: м-н «Три богатыря» (ул. Уральская, 16);

2 место: м-н «Метро» (ул. Монтажников, 41);

3 место: м-н «Фарт» (ул. Уральская, 3);

3 место: м-н «Хлеб» (ул. Блюхера, 24).

В номинации «Лучший супермаркет» за право называться лучшими боролись торговые предприятия с универсальным ассортиментом продовольственных товаров, с широким ассортиментом непродовольственных товаров частого и повседневного спроса, работающие по форме самообслуживания с торговой площадью более 500 кв. метров. Победителями стали:

1 место: м-н «Три богатыря» (ул. Матросова, 36);

2 место: м-н «Семья» (пр. К. Маркса, 10-а);

3 место: м-н «Негоциант» (ул. Матросова, 26).

В номинации «Лучший «Магазин у дома» приняли участие небольшие продовольственные магазины, обслуживающие покупателей близлежащих кварталов. Мы рады поздравить победителей:

1место: м-н «Светлячок» (пр. Победы, 43);

2 место: м-н «Озерская пышка» (ул. Свердлова, 50);

3 место: м-н «Первый кулинарный» (ул. Семёнова, 10-а).

В номинации «Лучшая сеть аптек» победителями стали:

1 место: сеть аптек «Классика»;

2 место: сеть аптек «Доктор Ч»;

3 место: сеть аптек «Областной аптечный склад»;

3 место: сеть аптек «Не болей».

Первый раз за время проведения конкурса в нем принимали участие магазины для автолюбителей. Активное голосование жителей Озерска выявило лидеров в номинации «Лучший магазин автозапчастей»:

1 место: м-н «Камелот» (ул. Кыштымская, 26);

2 место: м-н «Лик-авто» (ул. Музрукова, 14);

3 место: м-н «Интервал» (ул. Кыштымская, 6а).

Успешно выступили еще одни «новички». В номинации «Лучший мебельный магазин» победили:

1 место: м-н «ГромаДа мебели» (ул. Семенова, 14а);

2 место: интерьер-салон "Горница" (пр. Космонавтов, 32);

3 место: м-н «Гарант плюс» (б. Гайдара, 27; ул. Кирова, 22);

3 место: м-н «Мебель» (пр. К. Маркса, 37).

В самой красивой номинации «Лучший цветочный магазин» абсолютно заслуженно победителями стали:

1 место: м-н «Эдельвейс» (ул. Уральская, 7);

2 место: п-н «Флоренция» (ул. Калинина, 13а);

3 место: м-н «Цветы» МУП УАТ (ул. Блюхера, 1-а).

В номинации «Лучшее предприятие непродовольственных товаров» наблюдалось жесткая конкуренция между потребителями женского и мужского пола. В итоге, мужчины победили и в лидеры вышли:

1 место: м-н «Горница» (пр. К. Маркса, 10а)

2 место: м-н «Мак Дак» (ул. Матросова, 26);

3 место: м-н «Зелёный дом» (ул. Октябрьская, 5);

В номинации «Лучшее кафе» за голоса жителей Озерска боролись предприятия общественного питания с количеством посадочных мест менее 30. Общественное голосование выявило лучших из лучших:

1 место: «Колизей» (ул. Октябрьская, 9);

2 место: пиццерия «Перчик» (ул. Октябрьская, 5);

3 место: кофейня "Caffix" (ул. Калинина, 12а).

В номинации «Лучший ресторан» соревновались предприятия общественного питания с широким ассортиментом блюд сложного приготовления, с повышенным уровнем обслуживания, с количеством посадочных мест более 30. Победителями стали:

1 место: ресторан «Талисман» (ул. Красноармейская, 1а);

2 место: ресторан «Одинокий волк» (ул. Октябрьская, 15);

3 место: ресторан «Чин-чин» (ул. Октябрьская, 3);

3 место: ресторан «Луна» (пр. К. Маркса, 29).

В номинации «Лучшая столовая» приняли участиеобщедоступные предприятия общественного питания, предназначенные для быстрого обслуживания населения готовыми блюдами. Работающими озерчанами был сделан выбор:

1 место: кафе-столовая «Городок» (ул. Семенова, 10а);

2 место: ООО «Орбита» (ул. Космонавтов, 28);

3 место: КШП, столовая №1 (ул. Ленина,51).

В номинации «Лучший салон красоты», где соревновались предприятия бытового обслуживания с широким перечнем оказываемых косметических услуг, включая парикмахерские услуги, маникюр, педикюр, уход за кожей тела и лица, прекрасной половиной Озерского городского округа были определены следующие победители:

1 место: салон «Wellcome» (пр. К. Маркса, 29);

2 место: салон «Мэрилин» (пр. К. Маркса, 33);

3 место: салон «Ника студия» (пр. К. Маркса, 4).

Новая номинация «Лучшее ателье» также привлекла повышенное внимание женской части голосующих и принесла славу победителей следующим предприятиям:

1 место: «Камелия» (ул. Октябрьская, 3а);

2 место: «Рукодельница» (пр. К. Маркса, 17);

3 место: «Соболь» (ул. Уральская, 22).

В номинации «Лучшая туристическая фирма» победили ответственные и серьезно подходящие к делу туристические агентства:

1 место: фирма «Робинзон» (пр. К. Маркса, 23);

2 место: фирма «Удивительный мир» (пр. К. Маркса, 29в.);

3 место: фирма «Пангея» (ул. Дзержинского, 35).

Администрация Озерского городского округа от всего сердца поздравляет победителей конкурса «Лучшее предприятие торговли, бытового обслуживания и общественного питания Озерского городского округа – 2013» с заслуженными победами, желает дальнейшего процветания и развития.