Заглубленные контейнеры ремонтируют

16.07.2013

В конце весны руководители округа посетили Заречный и признали, что Озерску есть чему поучиться у данного ЗАТО. Одно из поручений, выданных по результатам поездки – создание единого облика площадок по вывозу мусора и ремонт заглубленных контейнеров.

В свое время зареченцы посчитали передовой внедряемую в Озерске систему сбора ТБО, взяли идею на вооружение. Однако теперь опыт бережного отношения к общегородскому имуществу пора перенимать специалистам и жителям нашего муниципалитета. На сегодняшний день из 87 контейнеров, установленных в озерских дворах, в 34 необходимо заменить обшивку. Еще шесть баков вышли из строя, их необходимо поменять на новые. Не выдерживает критики и организация контейнерных площадок. Почти везде их необходимо отсыпать и выравнивать.

На этой неделе к озвученным работам приступает специальная бригада, сформированная в «Управлении автомобильного транспорта». Информацию об этом на очередном аппаратном совещании, проводимом главой администрации, озвучил Сергей Грязин, директор МУП «УАТ». Предприятием закуплено новое железо для замены обшивки баков. Ремонтные работы стартуют на этой неделе в микрорайоне «Заозерный». В планах специалистов приведение в порядок не только заглубленных контейнеров, но и площадок.