Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Глава администрации встретился с ветеранами

05.07.2013

В четверг Павел Качан встретился с активом ветеранских организаций округа. Глава администрации ответил на вопросы, волнующие представителей старшего поколения, и пообещал, что мини-отчеты о проделанной работе и о планах на будущее станут обычной практикой.

Ветераны интересовались, как решаются проблемы, касающиеся самых разных сфер жизни. Немало времени было посвящено обсуждению будущего поселков Татыш, Метлино и Новогорный. Позиция главы администрации и представителей старшего поколения совпадает. «Поселкам будет уделяться значительно больше внимания, - заявил Павел Качан. - Отдаленные территории необходимо развивать, а не бросать на произвол судьбы».

Не менее острый вопрос – ситуация с телевидением в старой части города, в поселках. Павел Качан рассказал о том, что сегодня стороны спора хозяйственных субъектов ООО «Иртяш» и МУП «Иртяш» сели за стол переговоров. Главное условие властей округа, участвующих в переговорном процессе, состоит в том, что нельзя допустить повторения «кабельных войн».

Озерчане обсудили с главой администрации перспективы развития спорта в округе. Павел Качан рассказал, что после завершения капитального ремонта бассейна «Дельфин» и школы №29 запланирована реконструкция стадиона «Строитель», который находится в плачевном состоянии: «Реконструкция объекта требует больших финансовых вложений. В свое время дренажная система стадиона была выполнена из дерева. За годы эксплуатации она сгнила, поле провалилось. К сожалению, приходится констатировать, что в летнее время «Строитель» находится в нерабочем состоянии».

Ветераны не обошли стороной положение, в котором оказались жители территорий, обслуживаемых УК «ОКХ». Павел Качан подчеркнул, что местные власти не допустят коммунального коллапса. Сейчас создается новая управляющая компания, 60% которой будет принадлежать МУП «ДЕЗ». Участие муниципалитета позволит влиять на принимаемые управленческие решения и контролировать расходование финансовых средств, собираемых с жителей.

Глава администрации, по просьбе ветеранов, подробно рассказал о мерах, предпринимаемых для закрытия действующих в округе распивочных в жилых домах, ответил на вопросы о ремонте дорог, взял на заметку проблемы конкретных жилых домов. Павел Качан согласился с тем, что необходимо вдохнуть новую жизнь в проект «Социальные карты для малоимущих», а в перспективе – изучить возможность открытия в округе магазина «Ветеран».

В завершение встречи Юрий Сунцов от имени всех ветеранов поблагодарил руководство округа за большие работы по ремонту улично-дорожной сети, стартовавшие в этом году. Представители старшего поколения признались, что этим летом заметны большие подвижки в благоустройстве муниципалитета и пожелали руководству округа продолжать движение в данном направлении.

Возврат к списку