Лето – время ремонтов и благоустройства

26.06.2013

Установившаяся жара не влияет на темпы работ по благоустройству Озерского городского округа. Полным ходом идут ремонты дорог, окосы улиц и дворовых территорий, подготовка к новому отопительному сезону.

УАТ продолжает окос треугольников видимости на перекрестках, параллельно косари направлены в старый город. По данным УЖКХ активно косят траву во дворах все управляющие компании округа. Наибольшие сложности возникают у компаний, обслуживающих большие дворы старого города. Павел Качан порекомендовал специалистам в первую очередь убрать траву вдоль домов, возле подъездов, а затем приступить к наведению порядка на пустырях.

На сегодняшний день справляются с поставленными задачами организации, победившие в конкурсных процедурах на проведение ремонтов дорог. Капитально ремонтируется ул. Дзержинского, кладутся карты на ул. Блюхера, проводится ямочный ремонт в стром городе. Завершен ремонт картами пр. Победы и части пр. Ленина, на которой в этом году не будут проводиться капитальные работы. Впереди – капитальный ремонт пр. Ленина от центральной площади до новой набережной, карточный ремонт ул. Советской, ул. Космонавтов, дорог в Метлино, в Новогорный и в Касли.

С хорошим темпом идут ремонтные работы на бассейне «Дельфин», и на школе №29. В плавательном комплексе строители завершили ремонт второго и третьего этажей, приступили к благоустройству территории с торца здания. Не видит препятствий для своевременного выполнения обязательств организация, выигравшая подряд на строительство нового коллектора в районе Карла Маркса,1. Основные работы на объекте начнутся после производимого сейчас переноса павильона по продаже продуктов собственного производства, расположенного возле бывшего цветочного хозяйства.

На этой неделе Павел Качан поставил сотрудникам новые задачи: заняться детскими площадками во дворах и городским фонтаном. «Большинство школьников на каникулах с 1 июня, а объезд детских малых форм специалистами УКСиБ и УЖКХ произведен только сейчас. По итогам осмотра управляющие компании получили замечания. На мой взгляд, это поздно, – заявил глава администрации. – В будущем году необходимо скорректировать работу. Детские площадки будем ремонтировать и красить в мае, а не в середине лета, как это происходит сейчас».

Глава администрации также обратил внимание чиновников на то, что необходимо ускорить процедуры по приведению в порядок городского фонтана. Руководитель УКСиБ Валерий Черкасов доложил, что техническое решение проведения ремонта фонтана на пр. Карла Маркса найдено, документация подготовлена. Котировка на проведение комплекса работ будет проведена в течение этой недели. Срок включения фонтана – начало августа.