УАТ приведет в порядок придорожную территорию

13.06.2013

Павел Качан вместе со специалистами, отвечающими за городское хозяйство, совершил плановый объезд городской территории. Главу администрации интересовало качество работ по окосу городской территории, а также ход ремонта дорог картами.

Несмотря на то, что МУП «УАТ» производит окос подконтрольной территории ежедневно в соответствии с графиком, ситуация далека от идеальной. Критику главы администрации вызвал так называемый «гостевой маршрут» от Каслинского КПП до улицы Космонавтов, куда косцы пока не добрались. Павел Качан поручил городским службам направить все усилия на окос придорожной территории Озерского шоссе, а также главных городских магистралей – Дзержинского, Музрукова, Ленина. «В начале недели вновь запланируем объезд. К указанному сроку территория должна быть приведена в надлежащий вид», - подчеркнул глава администрации.

Кроме того, были отмечены проблемы с качеством производимых работ по окосу, которые выполняются подрядчиками. В частности, нарекания вызвало состояние аллей по проспекту Ленина. П. Качан поручил специалистам строго контролировать качество работ, не принимать их вплоть до устранения замечаний.

Как заверили специалисты Управления капитального строительства и благоустройства, в ближайшее время будет осуществлен карточный ремонт асфальта срезанных участков на проспектах Ленина и Победы. При условии хороших погодных условий, работы планируется завершить к началу недели. В выходные дни будет закрыт для проезда перекресток улиц Блюхера и Победы.

Павел Качан также осмотрел недостроенный мост за «Южно-уральским институтом биофизики», где в последнюю неделю велись работы по демонтажу. В настоящий момент все работы завершены, конструкции вывезены. В ближайшее время будет убрана территория, а проезд, закрытый в течение нескольких месяцев, будет восстановлен. Кроме того, глава администрации поблагодарил ФГУП «ПО «Маяк» за помощь в демонтаже моста, отметив, что именно благодаря значительным усилиям градообразующего предприятия удалось оперативно выполнить работы на этом проблемном участке.