Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Состоялась серьезная дискуссия по вопросам местного значения

03.06.2013

Общественная молодежная палата при Собрании депутатов Озерского городского округа собралась 31 мая на очередное заседание. В рамках программы обучения основам местного самоуправления перед членами палаты выступил Г.Р. Полетаев, председатель планово-бюджетной комиссии, заместитель председателя Собрания депутатов Озерского городского округа.

Неделей раньше молодые парламентарии участвовали в публичных слушаниях по отчету об исполнении бюджета за 2012г. В продолжение темы слушаний на учебе были подробно разобраны вопросы формирования и утверждения местного бюджета, основные критерии оценки его исполнения.
Состоялась серьезная дискуссия по вопросам местного значения, определенным главой 3 закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Члены молодежной палаты задали вопросы по формированию бюджета 2014 года и, в частности, по статье «Молодежная политика», отметив недостаток выделяемых средств на работу с молодежью в округе в последние два года, а также значительное уменьшение финансирования работы по профилактике асоциальных явлений в молодежной среде.

В ходе дискуссии молодыми парламентариями было решено участвовать в процессе формировании бюджета на 2014 год уже на ранних стадиях его планирования, в июне. Молодые лидеры поблагодарили депутата за интересную лекцию и содержательную беседу. Учеба парламентариев продолжится после летних каникул.



Возврат к списку