Подведены итоги конкурса «Территория культуры Росатома» - 2013

03.06.2013

Учреждения культуры Озерского городского округа приняли активное участие в отраслевом проекте и получили несколько дипломов. Среди награжденных - дворец культуры "Маяк", театр драмы и комедии "Наш дом", театр кукол "Золотой петушок" и отдельные творческие коллективы.
Театральный конкурс проходил с января по май в десяти городах ЗАТО: в этом году
начался с показа спектаклей профессиональных и любительских коллективов в г. Озерск, а завершился торжественной церемонией в г. Заречный.
Характерной чертой "Территории культуры Росатома" является то, что критики смотрят конкурсные спектакли на местах - там, где они создавались.

Лучшим учреждением культуры ЗАТО в номинации «Дворец культуры» признано муниципальное бюджетное учреждение Дворец культуры «Маяк» (г. Озерск). Ему вручен Диплом I степени и сертификат на сумму 300 000 рублей.

В номинации «Лучший спектакль любительского коллектива» награжден Образцовый коллектив, студия хореографии «Вдохновение» дворца культуры «Маяк» за балет-сказку «Золушка» (балетмейстеры-постановщики - Валерия Шестакова, Галина Введенская). Ему вручен дипломом и сертификат на сумму 250 000 рублей.

Специального приза - "За бережное отношение и развитие традиций русского фольклора средствами кукольного театра" - удостоен театр кукол "Золотой петушок" (спектакль "Сестрица Аленушка и братец Иванушка", режиссер - Дмитрий Ерохин).

В номинации "Лучшая мужская роль среди постановок профессиональными коллективами" награжден дипломом актер Озерского театра драмы и комедии "Наш дом" Евгений Гуралевич (исполнение роли Тарелкина в спектакле "Дело").

В номинации "Лучшая работа режиссера" награжден дипломом и сертификатом на сумму 200 000 рублей режиссер Озерского театра драмы и комедии "Наш дом" Семен Серзин (спектакль "Дело").