«Дельфин» проверили на герметичность

13.05.2013

Продолжается капитальный ремонт бассейна «Дельфин». С мая прошлого года работы на объекте выполняет ЗАО «НТЦ». За год подрядчиком выполнена перепланировка здания, проведены инженерные коммуникации, сооружен трехэтажный «пристрой» (к общей площади бассейна добавилось 400 квадратных метров, на которых будут оборудованы раздевалки и душевые).

В ремонтируемом комплексе есть отопление, испытан комплекс водоснабжения и канализации, ведутся пусконаладочные работы в системе вентиляции. В праздники прошло испытание основной чаши бассейна на предмет гидроизоляции. Результат устроил и строителей, и контролирующие службы. Чаша бассейна герметична, готова к облицовке.

Теперь строители приступают к отделочным работам. Полным ходом идет настил пола большого спортивного зала. Здесь укладывается специальный амортизационный материал, поверх которого будут уложены еще два слоя и только затем – паркетная доска. В июне-июле подрядчик рассчитывает закончить благоустройство и фасадные работы.