Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Взаимоотношения Озерска и ОАО «Фортум» - на контроле «Росатома»

16.04.2013

В Москве прошло рабочее совещание, темой которого стал вопрос теплоснабжения Озерска. Участие в разговоре приняли заместитель начальника Управления Госкорпорации по работе с регионами Алексей Марченко, советник Управления Максим Костюченко, глава округа Александр Калинин, представители администрации, ПО «Маяк», ОАО «Фортум».

До конца апреля в округе будет создана рабочая группа по урегулированию вопросов реструктуризации дебиторской задолженности перед поставщиком теплового ресурса и для решения иных спорных моментов. В состав комиссии войдут представители администрации, ПО «Маяк», ОАО «Фортум», ММПКХ.

Предполагается, что руководство округа совместно с ММПКХ сможет остановить рост дебиторской задолженности перед поставщиком тепла и рассмотрит возможность передачи коммунальных сетей в долгосрочную аренду ОАО «Фортум» в счет реструктуризации накопленного долга. В свою очередь, поставщик ресурса готов заниматься не только текущим обслуживанием коммуникаций, но и проводить ремонты, рассматривать вопрос о постепенном переводе округа на закрытую систему теплоснабжения, оказывать помощь в установке общедомовых приборов учета ресурсов.

Кроме того, в ближайшее время в округе должна быть утверждена новая схема теплоснабжения. Она будет соответствовать действующему законодательству, а процедура согласования документа будет максимально открытой.

Возврат к списку